市町村レクリエーション協会一覧

岐阜県

飛騨市レクリエーション協会

住所:〒509-4234岐阜県飛騨市古川町壱之町14-5(一社)飛騨市観光協会
TEL:0577-74-1192
代表者:布俣 正也
事務局長:清水 貢

養老町レクリエーション協会

住所:〒503-0017岐阜県大垣市中川町4
TEL:090-5008-3399
代表者:村下 貴夫
事務局長:吉岡 邦子

岐阜市レクリエーション協会

住所:〒502-0817岐阜県岐阜市長良福光大野2675-28
TEL:058-295-7257
代表者:矢島 薫
事務局長:髙田 保

羽島市レクリエーション協会

住所:〒501-6006岐阜県岐阜県羽島郡岐南町伏屋5-88ジュネス錦江107 松岡様方
TEL:058-295-7257
代表者:渡邉 丈展
事務局長:松岡 邦明

各務原市レクリエーション協会

住所:〒504-0923岐阜県各務原市前渡西町983-1奥村 様方
TEL:090-4867-6318
代表者:松岡 正人
事務局長:奥村 京子

笠松町レクリエーション協会

住所:〒501-6083岐阜県羽島郡笠松町常盤町6番地笠松中央公民館
TEL:058-388-3231
代表者:岩井 弘栄
事務局長:奥田 清保

本巣市レクリエーション協会

住所:〒501-0471岐阜県本巣市政田2206弾正幼児園内
TEL:058-324-5518
代表者:松村 多美夫
事務局長:鈴木 公二

特定非営利活動法人大垣市レクリエーション協会

住所:〒503-0025岐阜県大垣市見取町1-13-1大垣市青年の家内
TEL:0584-78-9369
代表者:安田 和夫
事務局長:寺境 浩

海津市レクリエーション協会

住所:〒503-0531岐阜県海津市南濃町安江1258-1
TEL:090-7918-1928
代表者:森 正弘
事務局長:山本 明美

不破郡レクリエーション協会

住所:〒503-2105岐阜県不破郡垂井町新井38-1宮原 様方
TEL:090-8554-6927
E-mail:moonnori34@gmail.com
代表者:中村 喜代彦
事務局長:宮原 紀子

池田町レクリエーション協会

住所:〒503-2419岐阜県揖斐郡池田町小寺722-1池田町総合体育館内
TEL:0585-45-8711
FAX:0585-45-8710
E-mail:i-hiroshi@town.gifu-ikeda.lg.jp
代表者:岩谷 真海
事務局長:稲川 浩史

関市レクリエーション協会

住所:〒501-3993岐阜県関市桐ヶ丘2-1中部学院大学短期大学部 幼児教育学科
TEL:0575-24-2211
FAX:0575-24-0077
E-mail:ogura-yusaku@chubu-gu.ac.jp
代表者:春見 隆
事務局長:小椋 優作

美濃加茂市レクリエーション協会

住所:〒505-0041岐阜県美濃加茂市太田町1748-1
TEL:090-8151-8578
E-mail:takemoto@gifu.shotoku.ac.jp
代表者:牧田 秀憲
事務局長:林 美貴子

可児市レクリエーション協会

住所:〒509-0203岐阜県可児市下恵土4001番地浦田 様方
TEL:090-7316-0281
代表者:田渕 竜也
事務局長:浦田 則臣

郡上市レクリエーション協会

住所:〒501-4101岐阜県郡上市美並町上田720-1 水谷様方
TEL:090-7950-2603
代表者:高平 忠男
事務局長:水谷ちはる

多治見市レクリエーション協会

住所:〒507-0008岐阜県多治見市希望ヶ丘1丁目271番地菅原 様方
TEL:090-9935-1708
代表者:山本 勝敏
事務局長:菅原 敦子

中津川市レクリエーション協会

住所:〒509-8301岐阜県中津川市蛭川262-1
TEL:090-3459-4291
代表者:丸山 充信
事務局長:田口恵美子

揖斐川町レクリエーション協会

住所:〒501-0501岐阜県揖斐郡大野町稲富2155-2
TEL:090-2687-6144
代表者:澤田 利之
事務局長:林 幸世

下呂市レクリエーション協会

住所:〒509-2503岐阜県下呂市萩原町西上田928熊崎 様方
TEL:090-7317-0383
代表者:駒田 誠
事務局長:熊崎 淑

瑞穂市レクリエーション協会

住所:〒501-0236岐阜県瑞穂市本田1950-1糸貫川運動公園管理棟内
TEL:058-325-0511
代表者:髙木 敏彦
事務局長:三島 啓子

岐南町レクリエーション協会

住所:〒501-6006岐阜県羽島郡岐南町伏屋1-39うれしの東保育園内
TEL:058-247-7233
代表者:近石 千恵美
事務局長:加藤 志保

恵那市レクリエーション協会

住所:〒509-7201岐阜県恵那市大井町2729-23
TEL:090-7694-5804
代表者:竹中 道明
事務局長:鈴木 茂正

高山レクリエーション協会

住所:〒506-0052岐阜県高山市下岡本町2843-25
TEL:090-7692-1552
代表者:下屋 浩美
事務局長:永田 照美

北方町レクリエーション協会

住所:〒501-0453岐阜県本巣郡北方町高屋分木2-20-1北方みなみ子ども館内
TEL:058-322-2350
代表者:古田 稔幸
事務局長:赤堀 有紀

神戸町レクリエーション協会

住所:〒503-2318岐阜県安八郡神戸町瀬古257-1
TEL:090-7856-9168
代表者:若松 卓郎
事務局長:吉田 珠美

輪之内町レクリエーション協会

住所:〒503-0212岐阜県安八郡輪之内町中郷新田1495輪之内町教育委員会教育課内
TEL:0584-69-4500
代表者:片野 順三
事務局長:神野 裕

安八町レクリエーション協会

住所:〒503-0115岐阜県安八郡安八町南今ケ渕400安八町教育委員会生涯学習課内
TEL:0584-64-4343
代表者:髙木 安三
事務局長:坂 由紀子

美濃市レクリエーション協会

住所:〒501-3756岐阜県美濃市生櫛642-8
TEL:080-6929-9917
代表者:岩原 輝夫
事務局長:廣田 直子

加茂郡レクリエーション協会

住所:〒509-0315岐阜県加茂郡七宗町上麻生2442-3
TEL:0574-48-1114
代表者:井尾 達之
事務局長:立花 直樹

瑞浪市レクリエーション協会

住所:〒509-6101岐阜県瑞浪市土岐町1638-26
TEL:090-4184-3520
代表者:安達 弘城
事務局長:肥田 哲子

御嵩町レクリエーション協会

住所:〒505-0121岐阜県可児郡御嵩町中2777-28御嵩町B&G海洋センター
TEL:0574-67-5196
代表者:髙木 俊朗
事務局長:永治 楓太

山県市レクリエーション協会

住所:〒501-2115岐阜県山県市梅原2890-5
TEL:080-5129-3586
代表者:河野 隆
事務局長:土田 良美

土岐市レクリエーション協会

住所:〒509-5142岐阜県土岐市泉町久尻1444-120
TEL:0572-55-4344
代表者:小村 智恵美
事務局長:村瀬 美恵子

大野町レクリエーション協会

住所:〒501-0521岐阜県揖斐郡大野町黒野1111-1 河野様方
TEL:090-1725-6110
代表者:井上 保子
事務局長:河野 博子